Отчет за 10 апреля 2016 года – пруд в селе Цегов

Пришла весна и нужно посадить грядку возле дома. За той работой нет времени на отдых. В субботу вечером звонит коллега и предлагает поехать на рыбалку на пруд в село Цегов. По его словам там сейчас клюет крупный карась, даже попадаются рыбины более 1 килограмма. Поскольку новости среди рыбаков расходятся быстро, да и воскресенье выходной день – решаем выезжать на рыбалку в 5 часов, чтобы занять место для рыбалки. На водоем попали еще затемно, свободных кладок много, поэтому потихоньку занимаем места и раскладываем снасти. Карась еще не подошел к берегу на расстояние маховой удочки, поэтому буду пробовать ловить его обычной донкой.
Как всегда клевало вчера и завтра. Из наживок у нас были красные и белые черви, опарыш, мастика и чесночные куки. Первого карасика поймал в 8 часов.
Соблазнился он на красного червя. Начало есть, думал карась начнет активно клевать. Но рыба была вялая и время от времени поклевывала только на красно червяка. Среди карасей попался ротан полный икры.
Карась более менее клевал до 10 часов утра. Далее до 14 часов были редкие поклевки. До 17 часов я не увидел ни одной поклевки рыбы и мы начали собираться домой. Сегодня среди моих друзей я поймал меньше всего рыбы и таком «неуку» как я ребята подарили карася весом 700 грамм и сказали: «бери бутылку и мы будем тебя учить ловить рыбу».
Пробовал сегодня ловить рыбу маховой удочкой 7 метров на красного червя и опарыша, но поклевок не было. Надо немножко подождать и рыбка подойдет ближе к берегу.
Вот так я провел выходной день на рыбалке с друзьями. Хотя карась клевал очень плохо, но отдых удался.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры