Отдых 27-28 февраля 2016 года

На улице запахло весной, лед на водоемах растаял и я решаю поискать активную щуку которая должна жировать перед нерестом. В субботу 27 февраля проснулся, а на улице мороз. Ну думаю, поехал на рыбалку. Солнце начало пригревать, и я решил проверить реку в селе Холонов где точно нет льда.
На рыбалку ехал на новом велосипеде, думал будет холодно но солнце в субботу не только светило, но и грело.
В эти выходные ловил спиннингом графитлидер кальзанте и задачей было найти щуку, что жирует и обловить свои самодельные микроколебалки. Удивительно, но люди режут деревья в селе полным ходом.
В прошлом году здесь были заросли бузины, а сейчас люди вырезали все подряд и даже огромные деревья пилят, которые падают через реку и создают такие себе мосты.
Кроме людей-лесорубов на реке много бобров, которые тоже не против свалить какое-то дерево.
За 3 часа рыбалки я заработал только одну поклёвку окушка на салатовый твистер 2,5 см. Ловил в поляризационных очках, потому что лучи солнца отражались от воды, светили в глаза и в реке не заметил никакого движения рыбы. Одни лягушки плавали.
В воскресенье 28 февраля погода ухудшилась, хотя прогноз погоды обещал тепло. На рыбалку выехал только в 14 часов и на этот раз решил проверить пруд в селе Бистровиця (Божив).
На пруду были еще 3 рыбака, но у них как и у меня не было ни одной поклевки рыбы. Прошелся по берегу, покидал воблерами, силиконом и самодельными микроколебалками, но даже выхода рыбы за приманкой не заметил.
К сожалению, за эти выходные рыбы не поймал, но отдых на природе мне понравился. Щука пока не клюет, но и не видно чтобы начала нереститься. Итак, перед нерестовый жор еще впереди.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах