Отчет за 6-7 марта 2016 года – открытие спиннингового сезона

Поздравляю всех наших милых рыбачек и берегинь домашнего очага с наступающим Праздником Весны - 8 марта! Желаю Вам здоровья, красоты, любви, радости, исполнения всех желаний и счастья.
Итак, после прогулки по городу Львов продолжаю отдыхать и еду на рыбалку проверить активность щуки перед нерестом. Беру с собой только один ультралайтовый спиннинг и на велосипеде еду в село Холонов. Погода сегодня пасмурная, поэтому рыбалку начал с самодельных микроколебалок. Рыба ими не заинтересовалась и в бой пошла проверенная приманка виброхвост релакс 5 см. На эту приманку на одной из точек заработал поклёвку правда щука на крючок не села. К сожалению доловить ее не удалось. Под конец рыбалки на последней точке зарабатываю поклёвку щуки которая достаточно сильно боролась как на свое «беременное состояние».
Первая пойманная рыба на спиннинг в 2016 сезоне, щука еще не нерестится, а значит завтра можно снова ехать и пробовать поймать эту хищную рыбу, которая любит атаковать свою жертву из засады.
В понедельник хорошенько выспался, сделал некоторую домашнюю работу и как вчера в 13 часов опять поехал на рыбалку на велосипеде. С приманками не экспериментировал, а сразу поставил вирохвост релакс на который вчера имел 2 поклевки щуки. Практически с первых точек я заработал поклёвку щуки которая сошла. За вторым забросом с того самого места опять полевая щука сделала свечу и к сожалению опять сошла с крючка. Рыба на глаз была примерно 600 грамм. На следующей же точке ловлю щуку на силиконовый виброхвост, рыба на глаз 300 грамм и без икры.
Думал сейчас начнется жор, но за час ловли не получил ни одной поклевки рыбы. Под конец рыбалки почувствовал как щука легонько укусила хвост приманки, но и ее доловить не удалось. Видимо рыба снова вышла и охоту, ибо на следующей точке мне клюнула еще одна щука которая была успешно доставлена на берег. Рыба с икрой и на вес примерно до 500 грамм.
Больше поклевок рыбы не было, но для этого водоема это хороший результат. У всех пойманных щук виброхвост был полностью в морде, рыба готовится к нересту. Так что в ближайший месяц надо переходить на поплавочную ловлю или на летнюю мормышку.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Головень (клень) запечений в духовці