Отчет за 26 марта 2016 года – село Холонов

Наконец появилось свободное время для рыбалки. Щука с окунем сейчас нерестятся или готовятся к нересту. Не хочется их тревожить, поэтому сегодня буду ловить поплавочной маховой удочкой. Накопал червей и на велосипеде поехал к реке. Рыбаки, которые уже были на берегу сообщили, что рыба практически не клюет. Собрал удочку флагман легаси поле, на первых проводках рыба и вправду молчит. Через 10 минут начали поклёвывать ершики. Для ловли этой рыбы нужно рыболовное полотенце – потому что слизь из ерша трудно вытереть с рук, а после каждой пойманной рыбы мыть руки в реке немного неудобно. Впервые в этом году поймал маленького амурчика. Фотосессия и отпускаю рыбку обратно в реку.
Надеюсь амурчик подрастет и не попадется в руки браконьерам. Продолжаю ловить ершиков для своих котов и поймал одного карасика. Под конец рыбалки решил проверить как работает тесто из манки по холодной воде. Удалось поймать одного карпика. Было еще несколько притоплений антенны поплавка. Но это скорее всего верховодка, которая не смогла съесть тесто на крючке.
Рыбка просыпается и когда ночью не будет мороза – клев рыбы будет лучшим.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки