Отчет за 8 декабря 2015 года – техническый водоем в пгт. Марьяновка

Давно не ловил рыбу с лодки из-за нехватки свободного времени и сильного ветра который в последнее время поднимался до 12 м/сек. Итак смотрю прогноз погоды и вижу, что во вторник ветра практически не будет. Звоню коллеге по рыбалке и договариваемся проверить технический водоем в районе пгт. Марьяновка на счет окуня. В октябре этого года здесь погибло очень много окуня. Или это браконьеры-электрики так поработали или химикаты с полей сделали свое дело мне не известно.
Итак, в 10 часов приехали к водоему, накачали лодки и на воду.
Я взял с собой 2 спиннинга шимано катана 3-15 гр. и графитлидер кальзанте 0,6-8 гр. Дома среди своих рыболовных запасов нашел съедобную резину с которой и начал пробовать ловить окуня. Как всегда рыба не клевала, каждое место я облавливал съедобным силиконом и не съедобным, но глухо. За час ловли удалось поймать единственного за эту рыбалку окушка на лимонный твистер релакс, хотя 2-мя лодками мы обловили значительную площадь водоема.
У других рыбаков которые ловили с лодок тоже полный ноль! На дамбе было много карасятников, но колокольчики на их удилищах «молчали». За все время рыбалки я за ними время от времени присматривал, но не видел чтобы кто-то вытянул хотя бы одну рыбу.
Рыбалку завершили в 15,45 ч. чтобы не собираться домой в темноте.
Отдых удался не смотря на отсутствие поклевок окуня. Нужно чаще выезжать за город на природу и если позволит погода, думаю до Нового 2016 года еще попробую поймать окуня спиннингом на этом водоеме.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах