Отчет за 7 августа 2014 года

Августовская жара выгнала меня этого вечера на пруд поплавать и заодно проверить перспективные места на счет активности окуня. Вода в пруду зеленая и теплая, но в такую жару для меня главное быть возле воды.
Рыбалку начинаю возле дамбы, в воду летит твистерок 2,5 см. Странно, но на глубине не было ни одной поклевки и я перехожу на мель, которая заросла травой. Все очень просто, забрасываю приманку в окна и коридоры между травой и окунь сразу себя проявляет. Поклевки очень деликатные. Во время проводки твистера окунь атаковал его 2 раза и на 3-й уже «сел» на крючок.
Давно не был на рыбалке, поэтому сегодня решаю проверить все микроприманки, чтобы знать что окунь хочет кушать в такую жару. Меняю твистер на вертушку «маньячку полиглот», поклевка и окунь сходит. Снова забрасываю вертушку и окушок на берегу.
Дальше в бой пошли мои самодельные колебалки, воблеры косадака ион хл и страйк про арчбек 35 сп и китайський поппер длинной 5 см., но окунь не хотел клевать на них. Изменение точки ловли также не принесла результата на колебалки, поппер и воблера, поэтому я решил, что на сегодня экспериментов достаточно и до самой ночи ловил на твистерок. Поклевки были на каждой проводке, окунь клевал очень аккуратно, и рыба цеплялась за крючок за край губы. Было много сходов, так как окунь атаковал хвостик твистера, и соответственно на крючок не «садился». Удивительно, но во время вечерней рыбалки я не заметил комаров, которые в это время постоянно мешают ловить рыбу. В итоге я поймал 30 окуней весом 20-40 грамм - стандартная рыба для данного водоема. Отдых в августовскую жару удался.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры