Отчет за 10 августа 2014 года

Воскресенье выдалась очень жарким и под вечер я снова еду на пруд поплавать и половить окуня. Людей на пруду много и половить на пляже мне не удалось. Переезжаю на перспективную точку, где неплохо клевал окунь несколько дней назад и собираю спиннинг.
Ловлю начал с силикона, а именно с зеленого твистера. На второй проводке слышу, как окунь пощипывает хвостик твистерка, останавливаю проводку и окунь на крючке.
Сразу меняю твистер зеленого цвета на машинное масло и с первого заброса окунь атакует его в заглот. Пришлось пользоваться хирургическим пинцетом, чтобы достать приманку из «шахты» окуня. Твистер окуням понравился и было поймано еще 6 штук.
Воскресенье, жара и люди на ставку отдыхают по полной программе. Какой-то дядя с 2-мя детьми плавали на лодке и нагнали на мою перспективную точку семейство лебедей.
Пришлось дать месту отдохнуть 15 минут. В коробке нашел виброхвостики фирмы релакс, но поклевки были только на белый цвет.
Снова проверяю самодельные колебалки, вертушки и воблера, но окунь на них вообще не обращает внимание. Видимо жара сказывается, потому что на спинербейт с виброхвостом я все-таки поймал одного «полосатого» и был еще один сход рыбы.
Из неприятных моментов - началась охота на утку и как не странно, но дробь сыпалась возле меня в 10 метрах. Стреляют полным ходом и даже не смотрят, что на берегу есть рыбаки. Ставок в с. Терешковци платный, хоть и окуня можно ловить бесплатно, но кроме меня еще было много фидеристов и полавочников. Ясное дело, что дробь не нанесет мне большой вред, но стрелять практически в центре села, где бегают маленькие дети запрещено.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры