Отчет за 24 января 2016 года – секретный водоем

После вчерашних мелких окуньков захотелось поймать большую рыбу. Проснулся в 8 часов, глянул на градусник и мне стало страшно. -18 градусов для ловли на мормышку с мотылем для меня холодно. На рыбалку жерлицами ехать можно, но надевать мотыля на мормышку в такой мороз неудобно и лунка замерзает быстро. Обзвонил ребят – решаем таки ехать. В 9.30 вышли на лед, рыбаков практически не было, некоторые даже уже собирался домой. У нас времени на рыбалку еще много, поэтому сверлю лунки и начинаю искать окуня на мормышку с мотылем. Мелкого окушка нашел практически сразу, но размер рыбы такой же как в Стрельче и Подберезье.
Долго такую кошачью рыбу ловить не интересно, для своих 3-х «пушистых» окуньков поймал, балалайку с мормышкой и мотылем прячу в ящик. Буду пробовать искать окуня балансирами и блеснами-крабиками. Долго я бродил по пруду и полоскал балансиры джексон, рапала и адамс и попутно проверял лунку блеснами-крабиками. Только в 16 часов заработал первую поклевку на краник, но рыба не села на крючок. И скажу удар был хорошего окуня, но к сожалению это была не моя рыба. Продолжаю облавливать лунки блеснами и балансирами и вот наконец ловлю хорошего окуня как для этого водоема весом 160 грамм.
На балансир он не реагировал, но только бросил в ту же лунку блесну, сразу получил удар по приманке и окунь на льду. На соседней лунке зарабатываю поклевку и через несколько взмахов ловлю маленького окушка. Окунь клюет только на блесны, поэтому до конца рыбалки ловил только ими. На одной из лунок почувствовал сильный удар и рыба начала давить в дно. Несколько секунд борьбы и красивый окунь весом в 240 грамм на льду.
За 30 минут, что остались на рыбалку поймал еще одного маленького окушка и мы пошли к машине. Под вечер стало холодно и в темноте ловить неудобно. Наконец удалось поймать хороших окуней.
Надо больше времени уделить балансирам, блеснам и бадле или яйцам. Окунь клюет реже, чем на мормышку с мотылем, но именно на блесну мне удалось поймать рекордного окуня со льда.
Пруд мне понравился, надо будет приехать сюда весной со спиннингом кальанте, думаю на ультралайтовые спиннинговые приманки можно поймать рекордного окуня.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры