Отчет за 29 мая 2018 - спиннинговая рыбалка на реке Липа

Пока есть свободное время - можно поехать на рыбалку. После работы еду проверить реку Липу на активность хищной рыбы. Берег реки зарос крапивой, хорошо поехал на рыбалку в брюках, а не в шортах. Облавливал больше места на реке, менял приманки и нашел одно место, где окунь время от времени покльовував. Причем поклевки были только на ультралайтовых вертушку и спиннинговую мормышку. Дюймовые твистеры и виброхвосты, ультралайтовые колебалки и воблеры рыба атаковать не хотела. Итак, первого окуня поймал на вертушку которая последние дни лучше соблазняет рыбу на атаку.
окунь на реке Липа
За несколько забросов снова ловлю маленького окунька. Рыба неактивна, клюет деликатно, меняю приманки и пытаюсь заработать поклевку. Только закидываю спиннинговую мормышку с копией Тсунекиши Ворм как зарабатываю мощную поклевку. Рыба стянула со шпули метр лески но быстро сдалась. Хороший окунь под 200 грамм порадовал меня своей поклевки. Приятно бороться с такой рыбой форельным спиннингом в маленьком тесте.
мой трофейный окунь на реке липа
С этого места ловлю еще одного окуня и рыба перестала клевать. Прошелся по реке ниже по течению, но заработал 2 поклевки на вертушку и силикон. Под конец рыбалки вернулся на клевое место и поймал 2 окуньки. На этом рыбалку завершил.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня