Отчет за 27 мая 2018 - спиннинговая рыбалка в селе Холонев

В понедельник под вечер как спала жара, поехал на велосипеде поискать окуня спиннингом. Как ни странно, все перспективные места были заняты рыбаками. Первый раз за много лет вижу такой аншлаг в Холоневе. Вот что значит приехать на рыбалку на Троицу. Местные рыбаки отдыхают у воды, а не в баре. Итак, рыба была прошеной и ее нужно было искать. А еще поиску активной рыбы мешала крапивка которая в некоторых местах поднялась к поверхности воды, некий ковер из водорослей. На вертушку Меппс ловлю первого окуня за 100 грамм. Окунь с первого раза не «сел» на крючок, но догнал блесну и хорошо боролся во время вываживания.
Окунь клюнул на вертушку
Следующее место подарило мне сильную поклевку на спиннинговую мормышку. Рыба была большая, но, к сожалению сошла. Все-таки крючок на мормышке слишком маленький для трофейной рыбы. Это уже 2-й раз когда после мощной поклевки на спиннинговую мормышку и сматывания лески со шпули катушки рыба убегает.
Далее в течение часа ловли поковок не было. Уже под вечер когда облавливал последнее место, поймал окуня который 2 раза атаковал дюймовый виброхвостик и на 3-й раз таки заглотил мою приманку.
Окунь клюнул на виброхвост
Летняя жара и мелкие водоемы плохо влияют на рыбу. Щуки вообще не видно и никто из моих знакомых в последнее время ее не ловил, а окунь очень прошений на поклевки. Но лучше провести выходной день на рыбалке чем на диване перед телевизором.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Головень (клень) запечений в духовці

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок