Отчет за 7 ноября 2015 года – село Холонов

Планировал с утра поехать на рыбалку, половить спиннингом щуку, но в 8 часов градусник на улице показывал 1 градус тепла. Мерзнуть на рыбалке не хотел, поэтому решил (по правде родители заставили) пограбать опавшие листья возле дома и перекопать грядку на зиму. До 12 часов все сделал – градусник показывает 5 тепла, собираю снасти, сажусь на велосипед и еду в Холонов. Листва с деревьев падает в воду и часто цепляется за леску и поводок, игра приманки при этом сбивается.
 
Сначала упирался в воблеры юзури 3дс миннов и 3д флат крэнк, но как всегда на этом водоеме щука и окунь не клевали. Поставил виброхвост релакс 2 дюйма и на одной из проводок чувствую удар. Окунь весом 180 грамм был единственной рыбой, которая сегодня покусилась на мои спиннинговые приманки.
До конца рыбалки прополоскал вертушки меппс, колебалки со времен СССР, виброхвосты и твистеры. Поклевок не было и я подумал, что возможно щука хочет большие приманки и воду полетели воблеры косадака флеш 130ф, салмо перч 8ф, страйк про беби бастер, инквиситор 110сп, монтеро 130сп, йозури кристал миннов 11 см но тишина. Рыба не клюет еще и дождь начал падать, а плащ я забыл дома. На этом рыбалка была завершена и я поехал домой.
В воскресенье проснулся в 7 часов утра, сразу вышел на улицу где градусник показывал 7 градусов тепла. Взял кальзанте и поехал в пгт. Марьяновку глянуть какая там ситуация с окунем.
На плотине сидели карасятники которые пробовать ловить рыбу на мастику с пружинками. Правда я не видел чтобы кто-то из них что-то тянул и колокольчики на кончике удочек не звенели. На пруду видел 7 лодок, в них рыбаки просто сидели и никаких манипуляций с вываживанием рыбы не заметил. Сам я ничего не поймал и даже не было поклевки окуня. Встретил рыбака который пробовал ловить окуня на отводной поводок, но у него тоже глухо. На пруду поднялся сильный ветер и в 10 часов утра я поехал домой.
Вот такой рыболовный отдых у меня был на этих выходных.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі