Отчет за 10 марта 2015 года - село Холонев

На улице настоящая весна и у меня наконец появилось свободное время, чтобы поехать на речку и половить окушка спиннингом. В такую погоду на рыбалку постоянно еду на велосипеде. Когда приехал на реку, увидел страшную картину - воды практически не было.
Арендаторы прудов набирают воду в свои водоемы с реки и сегодня даже не думал, что найду окуня и тем более поймаю его в этой реке с таким уровнем воды в районе села Холонев. Раз приехал на рыбалку - надо искать рыбу. Собираю спиннинг кальзанте и на поиски. Окушок клевал хорошо, но в основном «катался» на хвостике твистера и на крючок «садиться» не хотел. Сегодня опять ловяться матросики от 5 грамм
В качестве «бонуса» окушок 30 грамм
На одной из проводок за твистером вышла щука грамм 300, но у самого берега развернулась и показала мне своего хвоста так и не атаковав мою приманку. Пробовал доловить ее своими самодельными микро-колебалками, вертушками меппс и маньячкой и воблером голден кетч, но поклевки щуки так и не было. Причем металлического поводка не ставил, приманку цеплял за карабин с леской. В итоге с большим количеством холостых поклевок, удалось вымучить 7 окуньков.
Солнышко сегодня светило и грело, ловить в свитере было жарко. К сожалению, клевал мелкий окунь да и с таким уровнем воды большая рыба вряд ли подойдет из Стыра.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах