Отчет за 9 декабря 2014 года

Есть свободное время, значит можно снова поехать на лед половить рыбу. Но куда ехать? Думал проверить ставки в селах Пидбереззя или Терешковцы, но коллега предложил поехать в село Рачин. В 6.45 часов утра мы уже на остановке в ожидании автобуса, но в сторону Локач ничего не ехало. Так мы сидели на остановке до 7.30 пока нас не подобрали знакомые рыбаки которые также ехали в Рачин ловить карася и щуку на жерлицы. Когда приехали на пруд - рыбаки уже были на льду и ловили карася. Выбираю себе место и бурю 5 лунок как раз для моих 5-ти балалаек.
Быстро проверил лунки игрой мормышки - поклевок не было и я поставил удочки на стояка в ожидании карася. Долго ждать не пришлось. Карась взял уверенно и загнул кивок к низу. Первая рыба есть.
Фотографирую карася и прячу в зимний ящик. Думал, что сегодня карась будет активным, ведь выпал снег и присыпал лед, который ранее был чистым, но как всегда получилось не так как думалось. Поклевки были очень деликатные, такое впечатление, что карась коснулся мотыля и отошел в сторону. На игру клюнул вот такой окушок, что для ловли со льда приятно.
После 10 часов поклевки были редкими, но время от времени удавалось вовремя подсечь рыбу.
В основном у меня работали только 2 лунки, хотя я сильно обсверил лунками свое место. После обеда поклевки карася были уверенными но редкими. Ставок очень грязный с большим количеством затопленных веток у кустов. Без отбойника за день рыбалки можно оторвать больше 10 мормышек. Я же этого дня оторвал только одну вольфрамовую мормышку, вовремя не заметил поклевки карася и он завел ее в подводные кусты. Уже под конец рыбалки, когда собирал удочки вижу как кивок резко загнуло и балалайка сейчас уйдет под лед. Подбегаю и ловлю удочку в лунке, слышу как рыба давит в дно. Думал что это большой карась или карп, но рыба быстро сдалась и на льду лежал окунь весом примерно 150 грамм.
На пруду рыбаки расставили 50-70 жерлиц и за целый день не было поймано ни одной щуки. В итоге в этот день я поймал 2,4 кг рыбы.
Отдых удался на славу, карась был от 50 до 200 грамм. И хотя карась брал не большой по сравнению с рыбалкой в селе Колодеже, но его также интересно ловить. Порадовала поклевка хорошего как для наших водоемов окуня.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці