Отчет за 4 июня 2016 года – ставок в селе Подберезье

В воскресенье утром решил снова поехать на ставок в селе Подберезье Гороховского района. Проснулся в 4 часа утра и помаленьку поехал на велосипеде на рыбалку.
велосипед для рыбалки
В 5 часов уже рассвело, собираю ультралайтовый спиннинг и делаю первые забросы. Почему-то думал, что окунь будет клевать активно, но первый час я только менял ультралайтовые приманки. Наконец зарабатываю первую поковку рыбы с ударом. Это был окунь который атаковал вертушку.
вертушка для окуня
Поймал одну рыбину и место затихло. Перехожу на другое место и со 2-го заброса получаю сильную поклевку. Рыба немного поборолась и сдалась. Окунь весом 150 грамм атаковал вертушку Меппс Аглия Лонг №00.
меппс для окуня
Наконец клюнула первая рыбка ради которой можно проснуться в 4 часа утра и прийти на рыбалку.
Меняю приманки, но это место также затихло. Меняю места ловли, перебираю приманки и на вертушку Меппс Аглия №1 зарабатываю поклевку. Рыба без удара ушла в сторону смотав несколько метров лески со шпули и после этого сдалась. Окунь под 200 грамм давал хорошее сопротивление – такая рыбалка мне больше нравится.
вертушка аглия для окуня
С этого места поймал 2 окушка на вертушку и снова тишина. Дальше были 2 схода рыбы – явно не окунь и на вертушку Меппс Аглия Лонг №1 ловлю щуку весом примерно 500 грамм.
вертушка для щуки
Рыба сделала одну свечку и была успешно доставлена на берег на фотосессию. Недаром я проснулся так рано и проехал на велосипеде 12 км до пруда. Ловлю еще 2 окушка на вертушку и клев пропадает. Смена места ловли и приманок результата не принесли и в 10 часов рыбалку завершаю. Сегодня работали только блесны вертушки. Воблеры, силиконовые приманки и колебалки даже поклевки не принесли.
Вечером ездил на рыбалку в село Холонив Гороховского района, в реке воды практически нет, обводной ров зарос водорослями. Было несколько мест, что можно было более-менее провести приманку. На воблер Ридж 35 заработал покльовку окуня, но рыба зашла в водоросли и сошла. До сентября можно забыть о селе Холонив, хотя рыбаки говорят, что карпы и лини время от времени поклевывают.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах