Отчет за 1 января 2014 года

Прежде всего хочу поздравить всех читателей моего блога с Новым 2015 Годом. Желаю прежде всего мира на Украине, счастья, здоровья, исполнения всех желаний и много незабываемых рыбалок и рыболовных трофеев.
Сегодня с друзьями решили поехать на рыбалку. Выбор был за прудом в селе Колодеже, поскольку последний раз там достаточно хорошо клевала разная рыба.
Переживали ли лед на пруду крепкий, ибо хотя последние дни были морозы - возможно лед не набрал необходимую минимальную толщину в 5 сантиметров. Когда приехали на пруд - пешней лед пробивался с 2-го раза - толщина 4-5 сантиметров. Страшно, но на лед все-таки вышли. Каждый шаг совершался с потрескиванием льда. Лунка житомирским буром бурилась за 1,5-2 обороты. С клёвом было очень плохо, по крайней мере у меня. За 3 часа ловли я не увидел ни одной поклевки. Вот такая первая рыбалка у меня в 2015 году)
На ставку с клевом плохо было не только у меня - в основном клевал маленькие окушки и мы решили переехать на пруд в селе Терешковцы. Там также сидели рыбаки на льду, но активного клева не было. На лед мы не успели выйти, потому что позвонил знакомый и сказал, что на ставку в Марьяновке клюет окушок. Все-таки удобно ездить на зимнюю рыбалку на автомобиле, через некоторое время мы на ставку и лед здесь 4 см.
Много лунок не делали и на клев опоздали. В итоге таки поймал свою первую рыбку в 2015 году.
Были еще поклевки и пойманные несколько окуньков. На протяжении всего дня дул сильный ветер и ловить на мормышку с мотылем было неудобно. Рыбаков было очень мало. Хотя сегодня было мало поклевок - но рыбалка, да и сам отдых удались.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры