Отчет за 3 мая 2014 года

Погода поменялась, и сегодня вместо жары было прохладно и дул сильный ветер. Мормышку и поплавок сегодня даже не беру, буду ловить чисто на спиннинг. Ловлю начинаю на канале и первый бой идет воблэр йо-зури 3д крэнк. Рыба не хотела есть пластиковую рыбку и я ставлю вертушку меппс аглия лонг №2. Железяку также рыба проигнорировала. Ставлю ходовой в начале сезона виброхвост маннс предатор 2 в белом цвете и под одним деревом на «плюх» силикон атакует окунь грамм на 100.
Если бы я в то место забросил попер, думаю окунь и его бы атаковал. Начало есть, но сегодня я рассчитываю на покльовку щуки. Иду дальше каналом и вот она - поклевка щучки. Рыба засеклась за край губы была успешно доставлена на берег в подсаке. Рыба на вид 350-400 грамм и была искусана мамкой.
Больше на канале поклевок не было и я по традиции перехожу на реку. На любимой яме поклевок не было, а вот с меляка на китайскую колебалку кондор клюнула щука весом в 1 кг. Рыба боролась довольно сильно, но была успешно заведена в подсачек.
Вот так сегодня японские воблеры (ловил еще на йо-зури л-минноу 66 и 3дс минноу, пунтон 21 черфул) проиграли силикона и блеснам.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків