Отчет за 22 марта 2014 года


Целую неделю работал возле дома: пересаживал малину, красные и белые порички и черную смородину, посадил картошку. В субботу отдыхаю, а значит еду ловить рыбу.
В пятницу замешал манку на воде, планировал ловить плотичку и верховодку на поплавок в проводку, но все по порядку.
Приехал на реку в половине одиннадцатого и начал ловлю на мормышку с червяком. Практически сразу ловлю маленького амурчика.
Через некоторое время вытягиваю карасика. На улице тепло и рыба проснулась.
А вот и ерш начал поклёвывать, но как не странно маленький окунек практически не клевал. Зато начал клевать карпик, а это значит весна пришла и вся рыба проснулась, кроме линя.
Продолжаю ловить на летнюю мормышку и получаю сильную покльовку. Отпускаю леску и сначала думал, что это карась весом полкило, но после 5 минут борьбы (рыба очень сильно боролась) беру рукой из воды амурчика весом примерно 400 грамм. Рыбу не фотографировал, потому что возле меня уже «мостилось» 2-е рыбаков.
Откладываю удочку с летней мормышкой в сторону и раскладываю маховую удочку длиной 7 метров. Решаю попробовать половить рыбу на «манну болтушку». Дома приготовил манку (упаковал ее в шприц), а на рыбалке манка сделалась жидкой и вообще не держалась на крючке. У меня такой случай впервые. Мах в сторону и продолжаю ловить на летнюю мормышку, где ловлю несколько карпиков и амурчиков.
Один из рыбаков, что сидел возле меня вылез мне практически на голову, стал у самого берега в красной кофте и на мормышку начали клевать одни йоржи. 30 минут я ловил один за одним ершики, а потом взял маховое удилище и на красного червяка начали клевать карпики весом до 200 грамм (на летней мормышку ловил на расстоянии 5 метров от берега, а маховой удочкой 12-13 метров).
На одной из поклевок чувствую, что на том конце рыба больше, чем 200-граммовый карпик. Маховая удочка «Флагман» отработала на славу. Хотя рыба и «вышла» на течение, но после недолгой борьбы я беру рукой амурчика весом 400 грамм.
Еще половив пол часа, где в улове был маленький карпик и поехал домой.
Сегодня я ловил следующими удилищами:
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры