Джерк Strike Pro Baby Buster – надежда на трофейную щуку, которая пока так и не сбылась

 Джерк Strike Pro Baby Buster купил несколько лет назад, когда доллар был по 8 гривен. Ловил щуку в то время спиннингом с тестом 10-30 гр., но за несколько осенних рыбалок щука не обращала внимания на джерк и я забросил его к спиннинговым приманкам, которые у меня не ловят рыбу. Спиннинг продал и Джерк Страйк Про перестал ловил. Поздней осенью 2016 решил дать еще один шанс Baby Buster и для этого купил новый спиннинг с тестом 15-40 гр. с жестким и «злющим» строем. Каждый сезон полоскал джеркбейт как в малых прудах так и на реках, карьерах и водохранилище, но не получил ни одной поклевки и ни одного выхода щуки за приманкой.


Купил Strike Pro Baby Buster в цвете A46FL, причем снизу джерк окрашен фосфором. Если поднести Бэби Бастер к лампе на несколько секунд, то в темноте он светится и рассчитываю, что такую ​​приманку рыба будет лучше видеть в мутной воде или на глубине, где солнечные лучи практически не доходят.
Окрашенный джекр отменно, краска не отваливается кусками как на других спиннинговых приманках. На упаковке есть отметка, что тройники в Беби Бастере фирмы овнер, надеюсь это правда. Тройники на приманке острые и не ржавеют.
На коробке написано, что вес джерка 25 г и длина 10 см. Сейчас проверю. Мой Беби Бастер весит 27,4 г. и этот вес больше на 2,5 грамма как указано на упаковке. Длина джерка 10 см, хорошо хоть здесь не ошиблись.
Джерк Бэби Бастер во время паузы тонет и попутно покачивается из стороны в сторону, что должно дополнительно соблазнять щуку на атаку. Я так думал, как только первый раз опустил приманку в воду и увидел эти покачки, но повторюсь, в настоящее время ни одной поклевки на джеркбейт от Страйка Про и соответственно не поймал ни одной щуки.
Понимаю, что в тех водоемах где обычно рыбаку очень мало щуки и она очень умна, но за эти несколько лет, что есть меня джерк, могли бы 2-3 щуки подарить поклевку. Надеюсь в этом году таки разловлю Срайк Про Бэби Бастер, иначе придется его продать, чтобы не приходился пылью.
Поскольку щуки на Джерк Страйк Про я еще не ловил, поэтому расскажу о его плюсах и минусах.
Из плюсов могу выделить хорошие полетные качества – летит как пуля далеко и точно, но при сильном боковом ветре приманку может немного сносить в сторону. Очень легко заводится при рывковой анимации. С помощью рывков спиннингом можно придумать множество проводок джерка под вкусы и активность щуки. Крючки фирмы овнер на джерках добавляют уверенности, что щука во время поклевки хорошо зарубится и ее можно будет успешно завести в рыболовный подсак.
Из минусов отмечу неточный вес джерка. Также не нравится, что джерк Бэби Бастер очень быстро тонет.
В интернете часто встречаю комментарии спиннингистов, что джерк Baby Buster показывает хорошие результаты – когда на водоеме есть ветер и волны. Надеюсь в этом году таки развлаю джерк от Страйка Про щуке. А вы ловили на джер Страйк Про Бэби Бастер?

========================= Снасті з відео: ♦ Саморобний тубус з пластикової труби своїми рукамиСаморобний ящик для ловлі на літню мормишку (бічний кивок)Літня мормишка або бічний кивок дуже уловиста снасть ========================= Пропоную переглянути інше корисне відео на моєму каналі: ♦ Перловка для рибалки в термосіПшениця для рибалки в термосіМанна бовтанка – хороша наживка з манки для ловлі білої рибиПопав на жор дрібного коропаПіймав свого трофейного коропа на поплавцеву вудкуПіймав рекордну красноперу на річці Стир
=========================
Мої сторінки в соціальних мережах: ● InstagramFacebookГрупа Facebook
=========================
------------------------------
Копіювання матеріалів дозволено тільки із згоди автора із посиланням на блог  http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня