Strike Pro Baby Pro мой первый воблер для ловли голавдя! Обзор воблера Страйк Про Беби Про

Ультралайтовый воблер Strike Pro Baby Pro – моя первая покупка среди маленьких спиннинговых приманок. Купил этот воблер в 2010 или 2011 году за 24 гривны. Со временем в моей рыболовной коллекции таких воблеров появилось 6 штук в 5 разных цветах. Вернее было 6, один воблер оторвался на горной реке.


 На официальном сайте страйк про беби про имеет следующую характеристику: воблер плавающий, длина – 2,5 см, вес – 2 гр. На моих приманках есть буква «F» – плавающий, но забегу вперед и скажу, что некоторые воблеры действительно плавающие, а некоторые тонут.

 Сейчас проверю длину и вес своих воблеров. Длина воблеров 2,5 см, теперь перевешу каждый воблер отдельно. На коробке написано, что воблер весит 2 грамма. 

Мой первый воблер весит 1,83 г., следующий 1,94 г. Каждый воблер имеет разный вес, эта приманка весит 1,87 г. весят менее 2 граммов и больше 2-х грамм.

Для этого воблера у меня было 2 спиннинга до 10-ти и 14-ти г. Позже купил спиннинг до 8-ми и до 3-х г и забрасывать беби про под ветки деревьев и кустов было еще удобнее. 

Рассчитывал ловить на Baby Pro окуня, щуку и красноперку. В течение 7 рыбаков на этот воблер не заработал ни одной поклевки и забросил его на дно коробки как неперспективную приманку. Вспомнил о воблере Стайк Про Бэби Про когда собирался ехать в Закарпатскую область на отдых. К тому времени имел некоторый опыт в спиннинговой ловле и решил во время отдыха половить рыбу на горных реках.  

Не думал, что воблер Бэби Про будет ловить рыбу, но голавль дарил поклевки и рыба активно атаковала эту ультралайтовую спиннинговую приманку. 

Если окунь, щука и красноперка которых я планировал ловить этим воблером на водоемах Волынской и Львовской областей, не обращали внимания на приманку Беби Про, то голавль атаковал его с радостью. 

Воблер имеет свою игру на равномерной проводке, летит точно в то место, куда мне нужно. Когда ветерок дует в спину, забросал его на 25-30 метров. Приманкой Бэби Про облавливаю мелководные участки реки и места под ветвями деревьев и кустов, свисающих над водоемом. Часто голавль атакует воблер, как только он коснется поверхности воды. На течении воблер не заваливается на бок, что для меня очень важно. Хотя на официальном сайте написано что воблер Страйк Про Бэби Про плавающий – у меня есть как плавающие, так и тонущие приманки. Воблер окрашен качественно, но со временем краска облезает от обилия поклевок голавля и жидких попаданий воблером в камни. Крючок посредственный и на рыболовных форумах многие рыбаки советуют его поменять на более качественный. Но тройник не менял после покупки приманки. При правильной настройке фрициона катушки и деликатном взвешивании рыба не должна разогнуть крючок-тройник. Хотя однажды голавль за 200 грамм немного отогнул одно жало. 

Трофейной рыбы на этот воблер не ловил. Самая большая рыбка атаковавшая Бэби Про это голавль весом 260 г, что для микроречки хороший результат. 

Воблер Strike Pro Baby Pro подарил мне поклевки не только голавля. Среди хищной рыбы бебиком ловил мелкого окуня, жереха и речную форель. 

Кроме хищной рыбы на Бэби Про ловил белую рыбу, а именно подуста, уклею, быстрянку и ельца.

  Воблер Страйк Про Бэби Про этом копия на воблер Yo-Zuri Snap Beans. Также видел много безымянных китайских копий, но не отважился купить.

Ультралайтовым воблером Strike Pro Baby Pro доволен. Эта приманка у меня разведчик и практически всегда первой летит в горную реку когда удается выехать на спиннинговую рыбалку в Закарпатскую или Ивано-Франковскую области. 

========================= Снасті з відео: ♦ Саморобний тубус з пластикової труби своїми рукамиСаморобний ящик для ловлі на літню мормишку (бічний кивок)Літня мормишка або бічний кивок дуже уловиста снасть ========================= Пропоную переглянути інше корисне відео на моєму каналі: ♦ Перловка для рибалки в термосіПшениця для рибалки в термосіМанна бовтанка – хороша наживка з манки для ловлі білої рибиПопав на жор дрібного коропаПіймав свого трофейного коропа на поплавцеву вудкуПіймав рекордну красноперу на річці Стир
=========================
Мої сторінки в соціальних мережах: ● InstagramFacebookГрупа Facebook
=========================
------------------------------
Копіювання матеріалів дозволено тільки із згоди автора із посиланням на блог  http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня