Smith Camion DR – воблер для ловли головня! Смит Камион, японский воблер, который плохо ловит голавля

 После весеннего нерестового запрета на лов рыбы планировал поехать в Закарпатскую область половить голавля на горных реках. За несколько дней до этого увидел на интернет-барахолке б/у воблер Smith Camion DR как новый за полцены и сразу решил купить эту приманку. 

Итак воблер Смит Камион длиной 3,2 см и весом 2,8 г. Мой Камион весит на 0,1 г больше, чем написано на коробке. Такая неточность не критична для меня, но это больше подходит китайским воблерам, а не японской фирме Смит.

Так что я купил воблер Смит Камион ДР с более длинной лопаткой, поэтому на реках облавливал не только глубокие участки, но и меляки. Многие рыбаки хвалили эту приманку, но у меня воблер Камион плохо выманивает голавля на поклевку. Рыбка ловится, но поклевок очень мало по сравнению с другими приманками. При забросе воблер летит в то место, куда мне нужно. Смит Камион ДР плохо работает на течении, воблер часто заваливается на бок и выбрасывает его на поверхность воды. На тихой воде проблем с анимацией приманки нет.

При осмотре приманки заметил, что переднее колечко начало ржаветь. Возможно забыл просушить приманку после рыбалки, хотя заднее колечко не ржавеет.

После ловли рыбы на горных реках крючки на воблере остались острыми, краска держится отлично.

Несколько раз воблером Камион пробовал поймать окуня на пруду, но полосатая рыбка не обращала на него внимания. В настоящее время воблер лежит на дне коробки с не перспективными приманками, но когда собираюсь ехать на горные реки, всегда беру его с собой и даю шанс показать себя с хорошей стороны. Самый большой голавль которого удалось поймать воблером Смит Камион на малых горных реках весил 180 г.

Хотя у меня Смит Камион не хочет ловить рыбу, приманка настолько популярна, что очень много рыболовных фирм занимающихся изготовлением воблеров сделали свои копии на камиончика, это: Bearking Camion, Биркинг Камион;

Flagman Mika Флагман Мика;

Kosadaka Roger, Косадака Роджер;

Sprut Rini Crank, Спрут Рини Крэнк;

Tsurinoya Camion, Тсуриной Камион;

TsuYoki Fugaz, Тсуйоки Фугаз.

Видел очень много китайских безымянных воблеров похожих на Смит Камион, поэтому приманка действительно очень популярна среди рыболовов любящих половить голавля и получить мощную поклевку. Я тоже отношусь к тем рыбакам, кто любит половить кленя, но к сожалению Смит Камион у меня показывает посредственные результаты, хотя продавать японский воблер пока нет желания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці