Косадака Инборн не ловит окуня и щуку! Клоны воблеров Косадака! Клоны воблеров Мегабас

 Сегодня перебирал свои запасы воблеров, и на дне коробки увидел вот такой воблер, это Косадака Инборн 6 см, плавающая копия Мегабас Флэт Слэп, но Мегабас продается длиной 7,7 см, а вот эта копия немного меньше, имеет длину 6 см. Купил этот воблер еще в конце 2012 года, соблазнился копией очень популярного воблера который хорошо ловит окуня и щуку, взял себе в меньшей модели и скажу вам, это настоящее разочарование, грубо говоря один из худших воблеров в моей коллекции. Сейчас расскажу почему. 

В конце 2012 года взял по акционной цене эту приманку, времени ловить спиннингом уже не было времени, потому что водоемы покрылись льдом. В начале 2013 года я достаточно активно погонял эту приманку весной. К сожалению, поклевок не было. Осенью тоже ловил этой приманкой. Имел несколько поклевок, кажется поймал 2 окунца и 3 небольшие щучки. Все. На другие воблеры рыбка поклевывала, не знаю почему, но этот воблер мелководник в тех же условиях… практически не было поклевок, сами видели 2 окуня и 3 щуки небольшие, это просто смешно. Самая большая щука была 586 г. К сожалению видео тогда не снимал и в тот день я забыл фотоаппарат, поэтому щучку с этим воблером не сфотографировал. Вот так прошёл 2013 год. Думаю, из года в год не попадает. В 2014 году снова весну и осень по своим водоемам прогнал этот воблер, имел несколько поклевок, там тоже маленькая щучка, окуня не было. Но запомнился 2014 год тем, что осенью клюнула щука такая весом примерно 1,3 кг. Дотащил ее до берега, приготовил подсак, чтобы завести рыбу, но к сожалению щука взошла. Все. После этого этот воблер я закинул на самый низ коробки с воблерами и вспомнил вот только теперь в 2021 году.

Смотрю ноябрь вроде бы теплый, думаю пока лед не скует водоемы, половлю я еще этим воблером в этом году. Посмотрим, может, он себя покажет. Косадака Инборн Икс С 60 Ф, воблер плавающий, видите ли, щучьих зубов на нем практически не имеет. Но видно вот здесь от тройников и с этой стороны тоже, царапины от тройников есть. С металлическим поводком этот воблер медленно всплывает и под мои условия ловли подходит отлично. Игра мне его тоже нравится. Пробовал разные анимации, твичинг, равномерную анимацию, также равномерную анимацию с паузами. Игра нравится, повторюсь поклевок нет. Не знаю, почему щука во всех тех водоемах где я купал этот воблер очень плохо на него реагирует. Ставлю другие воблеры, поклевки есть. А к этому сожалению, очень мало поклевок.

Итак, воблер длиной 6 см и весом 6,45 г. Сейчас проверим. Без лопатки 6 см можно сказать есть. Теперь включу весы. С длиной приманки с этим воблером все хорошо, сейчас посмотрим как на счет веса. На коробке написано 6,45 г, вес показывает 6,37 г. В принципе не критично, но могли бы сделать более точно, так как написано на коробке. Воблер Мегабас Флэт Слэп был очень популярен среди рыболовов. На эту приманку были сделаны многие копии таких фирм производителей как Тсуйоки, Усами, Гровс Культур и Косадака. Возможно забыл указать еще какую-нибудь фирму производителя этой копии Мегабаса, то пишите название приманки в комментарии к видео.

К сожалению только в начале ноября вспомнил об этом воблере, есть еще немного времени, ноябрь в принципе должен быть теплый. Поэтому будут еще спиннинговые рыбаки. Ну и в комментарии к видео я вам напишу были ли поклевки на этот воблер щуки или окуня не было ли. Как говорится, в этом году дам небольшой шанс этой приманке. Попутно буду ловить и на другие спиннинговые приманки, которые показывают неплохие результаты осенью. Посмотрим, возможно, те 2 года 2013 и 2014 были такие, что щука не хотела атаковать эту приманку. Посмотрим, как будет в этом году. А вы друзья пишите в комментариях, ловите ли воблерами щука и окуня, как у вас с клевом этой осенью ну и ловили ли этой приманкой Косадака Инборн? В интернете очень много хороших отзывов как об оригинале, так и о копии. Люди ловят, а у меня эта приманка рыбку не ловит.

========================= Снасті з відео: ♦ Саморобний тубус з пластикової труби своїми рукамиСаморобний ящик для ловлі на літню мормишку (бічний кивок)Літня мормишка або бічний кивок дуже уловиста снасть ========================= Пропоную переглянути інше корисне відео на моєму каналі: ♦ Перловка для рибалки в термосіПшениця для рибалки в термосіМанна бовтанка – хороша наживка з манки для ловлі білої рибиПопав на жор дрібного коропаПіймав свого трофейного коропа на поплавцеву вудкуПіймав рекордну красноперу на річці Стир
=========================
Мої сторінки в соціальних мережах: ● InstagramFacebookГрупа Facebook
=========================
------------------------------
Копіювання матеріалів дозволено тільки із згоди автора із посиланням на блог  http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці