Топ 9 бюджетных спиннингов для ловли мормышкой

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
К сожалению, в водоемах где я имею возможность рыбачить спиннингом, рыбы все меньше и ловить ее все труднее. Поэтому приходится ставить самые мелкие приманки, чтобы заработать хотя бы поклевку маленького окунька. За такой плохой клев рыбы можно сказать спасибо местным браконьерам, арендаторам прудов которые уничтожают маленькие реки и рыбинспекции которая ничего не делает.
Сегодня хочу рассказать о наноспиннингах для ловли мормышкой. На весенней выставке Активекспо Фест которая проходила в начале марта в Киеве можно было посмотреть и потрусить много удилищ. Поэтому я решил сделать обзор на топ 9 бюджетных наноспиннингов для ловли мормышкой и начну свой список с самых дешевых удилищ которые доступны обычному украинскому работнику с минимальной зарплатой. Цены на спиннинги просматривал по состоянию на 20 марта 2018 года и со временем они могут измениться.
1. Спиннинговое удилище Flagman Firefly Spin 1,98 м. 0,5-4 гр. которое стоит 740 грн. Про этот спиннинг можете почитать отзыв на страницах моего блога – Флагман Фаирфлай Спин. Спиннинг заточен под микроджиг, но ловить спиннінговой мормышкой ним тоже можно. А если попасть на акционную цену – то купить его сможет каждый работающий украинец. Ведь магазин флагман часто делает акционные скидки на свои рыболовные товары, жаль что нет опции «Бесплатной доставки».
2. Спиннинговое удилище Metsui Specter Micro Jig 662XULS 1,98 м. 0,3-3,5 гр. которое стоит 910 грн. Метсуй Спектр Микро Джиг тоже заточен под микроджиг, и им тоже можно ловить рыбу спиннинговой мормышкой.
Эти два спиннинга можно приобрести по цене до 1000 грн. Далее идут спиннинги от 1000 гривен. Если все-таки вам не подходят первые две модели – стоит придумать объяснение для любимой жены, почему стоит выкинуть более 1000 гривен на удочку, которой вы будете ловить в основном мелкую рыбу.
3. Спиннинговое удилище Butterfly SDS-602XUL 1,8 м. 0,5-3,5 гр. которое стоит 1043 грн. Спиннинг Баттерфляй является микроджиговым и наноджиговым удилищем. Поэтому когда попадете на акционную цену этого удилища – можете потрясти его в магазине и купить если хотите ловить рыбу спиннинговой мормышкой.
4. Спиннинговое удилище Azura Olivia 562Sul 1,67 м. 0,3-3 гр. которое стоит 1300 грн. Обзор спиннинга Азура Оливия есть в моем блоге. Удилище заточено для ловли форели в водоемах без течения – Ареа Фишинг. Форелевые спиннинги хорошо подходят для ловли спиннинговой мормышкой – поэтому когда попадете на акционную цену в магазине Флагман – можете потрясти это удилище в малейшем тесте.
5. Спиннинговое удилище Crazy Fish Violet S 602SUL 1,83 м. 0,6-3 гр. которое стоит 1367 грн. На официальном сайте Крейзи Фиш сказано, что спиннинг Виолет разработан для микроджиговой ловли. Но тест спиннинга позволит ловить и спиннинговой мормышкой. Акционной цены на этот спиннинг я не встречал, зато при покупке в интернет-магазине получите свою посылку бесплатно (так написано на официальном сайте Крейзи Фиш).
6. Спиннинговое удилище Select Luna Trout LUNTR-OS-602XUL 1,80 м. 0.3-3 гр. которое стоит 1430 грн. Спиннинг Селект Луна Троут разработан для ловли форели на водоемах без течения. В Интернет-магазине Ибис можно попасть на акционные цены, но у меня и моих друзей было несколько неприятных покупок, поэтому советую во время акции пойти в магазин и потрясти удилище в руках.
Вот таких 4 спиннинга для ловли спиннинговой мормышкой можно купить до 1500 грн. Нашел еще два форелевых спиннинга которые есть в лидерах среди любителей ловли рыбы на спиннинговую мормышку и один микроджиговый. Один из них есть и в моей коллекции. Если вы все-таки надумали купить себе один из этих спиннингов – родным и женщине лучше не говорить о цене и вообще не показывать этот спиннинг. Вряд ли вас поймут с такой покупкой.
7. Спиннинговое удилище Crazy Fish Ebisu S 602SUL 1,83 м. 0,6-3 гр. которое стоит 2013 грн. Микроджигове удилище, которым можно ловить и спиннинговой мормышкой. Доставка с официального сайта Крейзи Фиш бесплатная. Остались дождаться акционной цены.
8. Спиннинговое удилище Major Craft Trapara Area TPS-562XUL 1,68 м 0,5-2 гр. которое стоит 2187 грн. Для минимальной зарплаты простого украинца цена великовата, но можно подождать акцию и порадовать себя подарком под названием Мажор Крафт Трапара Ареа. Отзывов и обзоров о форелевом спиннинге в интернете можно найти много – поэтому его стоит подержать в руках.
9. Спиннинговое удилище Favorite Arena ARN-602XUL 1,8 м. 0,6-3 гр. которое стоит 2240 грн. Как-то попал на акцию в интернет-магазине Ибис и сделал себе приятный подарок. Дома никому не говорил об этой покупке и в настоящее время учусь ловить рыбу форельным спиннингом и спиннинговой мормышкой. Обзор на спиннинг Фаворит Арена есть в моем блоге.
Хотел написать о топ 10 бюджетных спиннинговых удилищ, но хорошие вещи стоят больших денег. К сожалению у большинства украинцев минимальные зарплаты и описывать более дорогую спиннинги нет смысла. Кто имеет хорошую зарплату – тот может себе позволить лучшие спиннинги. Но помните – дороже не всегда будет лучшим. Нужно идти в магазин и трясти удочку в руках. Если легла в руку и цена подходит – можно покупать и идти на водоем на рыбалку.
Возможно у вас есть опыт ловли спиннингами из этого списка – поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Если я пропустил какое-то бюджетное удилище – тоже пишите в комментариях и я дополню эту статью.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня