Отчет за 18 октября 2017 года – ловля окуня с лодки на пруду в селе Цегов

Бабье лето осенью принесло с собой тепло, поэтому захотелось в хорошую погоду половить рыбу с лодки. Чтобы далеко не ехать, решили проверить пруд в селе Цегов. В этом году у меня было 2 пролета на этом пруду, но знакомые говорили, что я просто не попал на клев рыбы. Итак приехали на пруд с коллегой Юрой, накачали лодки и отправились на поиски рыбы со спиннингами. Юра начал рыбалку с блесен вертушек, а я пробовал ловить рыбу на силиконовые приманки. Сегодня Юра первый нашел окуня и не прогадал с вертушкой. Он бомбил его как из пулемета и в конце рыбалки насчитал 50 окуней. У меня поклевки были реже, но тоже доволен рыбалкой.
Я ловил сегодня двумя спиннингами Фаворитовской Ареной до 3-х грамм и тубулярным Кальзанте до 8 грамм. Приятно тянуть окуня весом до 100 грамм форельным деликатным спиннингом который изгибался в дугу.
силиконовая приманка для окуня
Думал окунь будет лучше клевать на ультралайтовые воберы и даже поймал на Риджа 35 несколько полосатых, но сегодня вертушка выманивала окуня на поклевку лучше.
воблер для окуня
Наконец удалось найти активного окуня. Если на выходные будет время – обязательно еще раз приеду в Цегов половить окуня ультралайтовым спиннингом.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки