Отчет за 19 августа 2017 года – ловим карася поплавочными удочками

После обеда с Юрой едем на пруд в село Быстровица. Карась клюет гораздо хуже чем неделю назад и рыбаков на водоеме практически нет. Занимаем свободный сектор на водоеме и закидываем поплавковые удочки и донку. У меня на манную болтушку клюют 4 карасики – живчики для окуня, которые отправляются обратно в пруд. Наживляю на крючок красного червя и тот же мелкий карась снова на крючке. Через час ловли ловлю первого съедобного карася. На сегодняшней рыбалке это был самый большой карась весом 140 грамм.
карась в Волынской области
В нашем секторе рыба в основном клевала на тесто и манную болтушку. А в соседнем секторе карася ловили на красного червя. Под вечер клев активизировался и удалось активно половить рыбку на протяжении 30 минут.
поплавок для ловли карася
Иногда после заброса поплавка карась сразу вел его в сторону или ложил на воду. Интересно, что на донку и снасть убийцу карася Юра не поймал ни одной рыбы. В итоге я поймал 1,3 кг рыбы и доволен отдыхом поехал домой.
карась на пруду в Быстровице
Завтра попробую половить карася летней мормышкой или боковым кивком. Много рыбы у берега и мне интересно будет ли карась ловить на «браконьерскую» снасть под названием летняя мормышка (боковой кивок).
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах