Отчет за 9 июня 2017 - летняя мормышка на маленькой реке

В пятницу после работы захотелось половить рыбу летней мормышкой или боковым кивком. Перезвонил к друзьям расспросить на счет активности рыбы и принял решение проверить одну маленькую речку. Когда приехал на водоем - друзья сообщили, что клев пропал. Раскладываю 6-ти метровую удочку Глобе Нью Хантер которую использую для ловли на боковой кивок и пытаюсь искать рыбу. На красного червя поклевывают мелкие карасики и ершики.
Решил заменить червяка на мастику и начали поклевывать мелкие красноперки и уклейки, но засечь их было очень трудно. Рыбка просто не засекалась за крючок. На одной из проводок мормышку с тестом повело в сторону - подсекаю и достаю хорошую плотву весом 80 грамм.
плотва на летнюю мормышку
После этой плотвы снова клевали мелкие красноперки, уклейки и карасики. Жаль, что я не взял с собой ультралайтовый спиннинг и мормышки с искусственным мотылем. Думаю. несколько красноперок можно было бы выманить на искусственного мотыля с мормышкой.
Когда солнце начинало заходить за горизонт, решил половить на червя и заработал несколько сильных поклевок. Удалось поймать несколько окуньков до 90 грамм и на этом рыбалку завершил.
окунь на летнюю мормышку
В субботу утром ездил на пруд в село Подберезье Гороховского района половить окуня ультралайтовыми приманками. Рыба была пассивная, поклевки окуня заработал только на силиконовые приманки.
окунь клюнул на виброхвост
В других спиннингистов та же беда - рыба не клюет. Видел на противоположном берегу карпятников, но клевало в них или нет мне не известно.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры