Подготовка к рыбалке на реках Закарпатской области

С 19 по 23 мая 2017 года собираюсь поехать в Закарпатскую область на отдых. Нерест в Закарпатской области 2017 года закончился 15 мая и уже можно ловить рыбу в реках Закарпатья. В планах проверить крупнейшие реки Закарпатья: р. Латорицу в г. Мукачево, р. Тису и р. Реку в Хусте и р. Боржаву в с. Гребля. Кроме крупных рек Закарпатья планирую половить на малых реках Иршава, Ильничка и Синявка в Иршавском районе. Основным объектом ловли будет голавль, также хочется поймать рекордного жереха.
С собой на отдых беру 2 спиннинга Графитлидер Кальзанте 0,6-8 гр. и Шимано Катана 3-15 гр. и маховую удочку Флагман Легаси Поле 7 м.
удочки графитлидер, шимано и флагман
Для маховой удочки подготовил 2 оснастки с поплавком 2 и 3 гр. Попробую поймать подуста и марену на манную болтушку и голавля на черешню.
поплавочные оснастки
На спиннинги взял 2 катушки: Виннер 2000 и Руоби Екусиму 1000.
катушки виннер и руоби екусима
Поскольку люблю ловить рыбу спиннингом, то собрал маленькую коллекцию ультралайтовых спиннинговых приманок для ловли голавля, жереха, хариуса и ручьевой форели на реках Закарпатской и Ивано-Франковской области.
ультралайтовые спиннинговые приманки
Попробую в этот раз поймать голавля на самодельные воблеры и ультралайтовые попперы. Также беру проверенные временем воблеры (Страйк Про Беби Про, Зипбейтс Ридж 35, Джакалл Чабби, Йо-Зури Л-Миннов, Понтун 21 Черфул), свои самодельные микроколебалки и вертушки Меппс и Маньячки на которые возлагаю большие надежды в ловле голавля.
Поляризационные очки при ловле в горных реках должны быть у каждого рыбака. Они помогают видеть дно и можно безопасно ходить по реке, чтобы не поскользнуться на скользких камнях.
поляризационные очки
В Закарпатской области очень красивая природа. Чтобы оставить себе на память фотографии и видео с отдыха и рыбалки в горных реках, в этот раз возьму 2 фотоаппарата:
- Sony Cyber-Shot DSC-H20 – взял на пробу оригинальный японский фотоаппарат;
- Canon PowerShot A1200 – мой основной фотоаппарат.
фотоаппараты сони кубер-шот и кенон повершот
Автобусы на Закарпатье ездят кому как захочется, могут даже на рейс не выйти. Уже на месте буду выяснять расписание движения автобусов и на какие реки я смогу добраться.
Надеюсь, во время отдыха будет хорошая солнечная погода и рыба в реке будет радовать своими поклевками.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры