Отчет за 22 мая 2017 года – рыбалка в городе Хуст на реках Рика и Тиса

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
В город Хуст я добирался автобусом. Хорошо, что сделал себе самодельный тубус. Людей в автобусе набилось много и если бы не тубус – мой ультралайтовый спиннинг мог сломаться через давку в автобусе. Решил начать рыбалку с реки Рика.
река рика в городе хуст
Сразу пошел на перспективное место для хариуса и полоскал ультралайтовые приманки на этом перекате полтора часа. К сожалению хариуса в Хусте не было или он просто не хотел сегодня клевать.
перекат на реке рика
Вода в реке Река прохладная, но чтобы добросить спиннинговую приманку до перспективного места – нужно идти по воде. Еще не попадались мне такие скользкие камни с водорослями в горных реках, несколько раз едва не упал.
водорости на камнях в реке
На реке Река я поймал только одного голавля который атаковал воблер Зипбейтс Ридж 35.
голавль пойманый на реке рика
Был еще один удар и один сход, но это мелкая рыбка которая сегодня меня не интересовала.
Река Река очень красивая и есть много перспективных мест для рыбалки, но как всегда клевало вчера и завтра.
краивая природа в городе хуст
Облавливая перспективные места дошел до места впадения реки Реки в реку Тиса.
река рика впадает в реку тиса
Вода в реке Тиса мутная от дождей, которые вчера падали и поэтому рыбаков здесь нет. Я сделал 15 контрольных забросов, но поклевок не было.
в реку тиса впадает река рика
Наводнение на реках Закарпатья принесло с собой поваленные деревья.
затопленные деревья в реке тиса
затопленные деревья в реке рика
Видел рыбаков на реке Рика которые жаловались на плохой клев. Встретил рыбака который ловил поплавочной удочкой, то он говорил, что даже верховодка не хочет клевать. Также видел доночников которые ловили голавляна черешню и подуству на опарыша но в них рыба тоже не клевала.
В 15 часов отправляюсь на автобус чтобы под вечер половить голавля на реке Иршавка. Вышел на остановке в селе Сельцо и направился в сторону Иршавы облавливая интересные места на реке. Рыба и здесь не клевала. Я менял места ловли и приманки, но все без толку. Только на самодельную колебалку заработал 2 легеньких удары голавля.
Когда подошел в село Лоза, в реке начала течь очень мутная вода. Видимо кто-то выше по течению спускал ставок и в такой грязной воде лучше всего ловить марену на красного червя. К сожалению эта рыба в красной книге Украины и ловить ее запрещено. Я продолжил полоскать спиннинговые приманки и уже в пределах города Иршава поймал одного голавля на воблер Ридж 35.
голавль пойманый в реке иршава
Последние 2 дня были практически без поклевок. Почему рыба не клюет мне не известно. Завтра последний день в Закарпатье, возможно голавль будет более активным и порадует меня своими поклевками.
Посмотрите видео с фотографиями во время моего отдыха в Закарпатской области 19-23.05.2017 года в городах Иршава, Мукачево и Хуст на реках Иршава (Иршавка), Ильничка, Латорица, Рика и Тиса.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку