Светлячок как сигнализатор поклевки для ночной рыбалки с сайта Алиэкспресс

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Я не люблю ловить рыбу ночью, но однажды друзья пригласили меня на ночную ловлю карася и карпа донной снастью резинка и я задумался как же мне отслеживать поклевку рыбы ночью. В ночную рыбалку у меня был с собой налобный фонарик и свечка в банке. От фонарика отказался за 2 минуты ловли, поскольку комары сразу начали лезть в глаза. Свеча в банке неплохой вариант, но ночные бабочки часто залетали в банку и иногда тушили огонь. У друзей которые часто ездят на ночную рыбалку заметил флуоресцентные светлячки которые они нацепили на фидерные и карповые удочки. Покупали они светлячки на Алиэкспресс, брали оптом много светлячков, чтобы было дешевле и хватило на целый рыболовный сезон. Ведь на одну удочку нужен один светлячок и его как раз хватает на одну ночную рыбалку.
В одной пачке было 5 светлячков и крепления с силиконовой трубочкой.
Светлячок состоит из палочки, в середине которой есть какая-то неизвестная жидкость и еще одна палочка. Чтобы светлячок начал светить, палочку нужно погнуть или пожевать и после этого потрясти.
Под утро яркий свет от светлячка который было в начале рыбалки понемногу затухает.
Как прикрепить светлячок к фидерной удочки или поплавка
К фидерной удочки или донки светлячок можно прицепить с помощью китайских колокольчиков которые есть у многих рыбаков. Такие китайские рыболовные колокольчики действуют на нервы многим рыбакам.
Также можно купить крепления для китайских светлячков на удилища.
Для деликатных фидерных квивертипов такие крепления с светлячками подходят лучше чем китайские колокольчики со светлячками.
Вот только идея с креплением светлячков до фидерного удилища при помощи скотча и силиконовых трубочек которые идут в комплекте со светлячками мне не очень нравится.
Антенны поплавка химический светлячок можно прицепить с помощью силиконовой трубочки. Только нужно подобрать поплавок с диаметром антенны, чтобы он подошел к силиконовой трубочке.
Если хотите иметь долговечные светлячки, можно купить китайские светлячки на батарейке.
Такие светлячки прекрасно подходят к китайским колокольчикам и во время поклевки светлячок на батарейке меняет цвет с зеленого на красный. Светлячок на батарейке в неподвижном положении светит зеленым цветом, а когда его потрясти – светит красным цветом.
В итоге могу сказать, что светлячки для ночной рыбалки очень полезная вещь в чем я неоднократно убеждался во время ловли рыбы в ночи.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах

Запікаємо філе коропа в духовці