Пучковяз – инструмент для насаживания мотыля, пеллетса и гранул рыболовного комбикорма на крючок

Один знакомый рыбак-фанатик нашел в китайском интернет-магазине Алиэкспресс пучковяз с помощью которого можно наживлять на крючок даже мелкий кормовой мотыль.

Пучковяз из Китая приехал в целлофановом пакетике. Кроме самого пучковяза в комплекте был шнурок и резинки которые держат личинки мотыля на крючке.
Сначала мы смеялись с такого китайского пучковяза и думали, что это просто деньги на ветер. На деле все было не так.
Знакомый рыбак посмотрел видео в интенете как пользоваться пучковязом и на одной из весенних рыбаков во время ловли карася показал мне как работает этот рыбацкий девайс.
На усики пучковяза нужно надеть резинку. После этого нажимаем на ручку пучковяза и усики расходятся в сторону растянув резинку. Погружаем пучковяз в коробку с мотылем и набираем нужное количество личинок в резинку после чего отпускаем ручку. Усики пучковяза сходятся и резинка надежно держит мотыля. Дальше резинку с мотылем насаживаем на крючок и вытягиваем пучковяз с резинки. Вот таким способом можно наживить мотыля на крючок не повредив его.
На поплавочной маховой удочке мотыль наживленный с помощью пучковяза держится очень долго, и его можно перезабрасывать до тех пор – пока не будет поклевки рыбы.
На фидере или донке мотыль держится до 4-5 перезабросов.
Также пучковязом можно насаживать пеллетс и гранулы рыболовного комбикорма на крючок. Такая наживка надежно держится на крючке, а гранулы комбикорма дополнительно симулируют рыбу на атаку наживки.
Есть и неприятный момент. Знакомый рыбак заказывал 7 пучковязов для себя и друзей на сайте Алиэкспресс и 1 пучковяз приехал поврежденным. Деньги за сломаный товар вернули, но дополнительный пучковяз пришлось ждать еще 40 дней после нового заказа.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры