Мои самодельные спиннинговые приманки для ловли хищной рыбы в 2017 году

Когда начинал заниматься спиннинговой ловлей рыбы, денег на разные воблеры и вертушки у меня не было. Пробовал делать спиннинговые приманки своими руками и ловить на них щуку. Некоторые самодельные рыболовные приманки ловили рыбу, другие только купались в водоеме и в этом году я решил уделить внимание своим самодельным спиннинговым приманкам.
Мой самодельный воблер длиной 7 см и весом 6,42 гр. в красном цвете с черными точечками.
Воблер работает на равномерной анимации по мелких участках водоема. Глубина погружения до 1 метра. Самую большую щуку этим воблером поймал весом 1,898 гр. Радости было очень много, ведь поймал хорошую щуку на воблер изготовлен своими руками.
Следующий самодельный воблер длиной 7 см и весом 6,16 гр. в желтом цвете.
Воблер работает на твичинговой анимации. При равномерной проводке немного заваливается на бок, но это не критично. Максимальная глубина погружения 1,2-1,3 м. Самая большая щука на этот воблер клюнула весом 504 гр. на твичинговую анимацию.
Этот самодельный воблер длиной 4 см и весом 3,31 гр. я делал для ловли голавля. Специально покрасил его в светло-коричневый цвет под жука хруща которого так любит кушать голавль в мае.
В прошлом году в Закарпатье была плохая погода, почти каждый день падал дождь и в реке копали камни, поэтому вода была мутная и этот воблер не принес ни одной поклевки голавля.
Я сделал больше 20-ти воблеров, но для начала половлю этими моделями и в конце года подведу итоги по моих самодельных воблерах.
Кроме воблеров я делал еще блесны вертушки и колебалки. Моя самодельная вертушка весит 1,72 гр. Лепесток блесны №2 сделана из алюминия по мепсовськой классификации.
Самодельной вертушкой ловил очень мало времени и заработал только одну мощную поклевку.
На свои самодельные микроколебалки я успешно ловил рыбу, особенно голавля. Также в улове были окунь и щука. Вот ссылка на статью как я делал самодельные блесна.
На днях щука должна переболеть после нереста и я начну облавливали свои самодельные спиннинговые приманки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

  1. Покраска воблеров и колебалок просто ужасная. Покупать такие самоделки нет желания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свои самодельные приманки не продаю, делая для себя. В цвет приманки при ловле щуки и окуня не сильно верю. потому покрасил так, как мне нравиться

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры