Отзыв о дождевике Flagman ForMax Green Raincoat

После фестиваля «Весенний поплавок 2016» в г. Ровно решил купить себе новый дождевик (плащ), ведь старый начал пропускать воду. Зашел в магазин Флагман и купил дождевик Flagman ForMax Green Raincoat.
После покупки дождевика мне дали карточку магазина со скидкой 5% на каждый товар. В дождевую погоду не люблю ловить рыбу, но прогноз погоды у нас такой точный, что время от времени попадал под дождь и один раз под сильный ливень. Теперь настало время написать свой отзыв о дождевик формакс грин. У дождевика есть чехол и в сложеном виде он выглядит вот так.
В магазине во время примерки в плаще было удобно двигаться. А во время рыбалки в плаще формакс постоянно чувствую дискомфорт.
Мне трудно понять для чего пришили карманы к дождевику формакс, если в них нельзя ничего положить кроме денег? Когда все-таки сунул в карман маленькую коробочку с ультралайтовыми спиннинговыми приманками – карман начал рваться.
Капюшон в дождевике очень маленький, такое впечатление, что его шили для маленького ребенка.
Шнурки для завязывания капюшона очень короткие. Какая-то непонятная экономия на материале, капюшон и карманы дождевика изготовлены паршиво и нелогично.
Дождевик на спине имеет вырез чтобы тело могло дышать и не запариваться. На концах рукавов есть резинки которые передавливают руки. Хоть в дождевика формакс есть вырез для дыхания тела, во время рыбалки руки и тело были мокрыми. Пожалуй дыхательный вырез не работает, потому что в предыдущем плаще проблем с мокротой тела и рук не было.
В дождевика формакс есть центральный замок которым дополнительно закрывается кнопками. Во время перемещения по берегу замок в плаще начал отрываться на второй рыбалке.
После этого дождевик застегивал только кнопками которые во время рыбалки любят сами расстегиваться. Во время рыбалки нити на дождевике флагман формакс начали рваться, не знаю сколько он у меня еще продержится, но больше такой дождевик я не куплю.
Также хочу написать про вес дождевика формакс. Он не такой тяжелый как плащ ОЗК изготовлен в СССР, но в сравнении с моим предыдущим дождевиком – дождевик формакс тяжелый. Ради интереса перевесил дождевик флагман формакс и вес показала 670 грамм.
В итоге напишу, что дождевик флагман формакс грин полное га...но и покупать этот товар никому не рекомендую. Жаль, что мой предыдущий плащ был куплен за границей и в Украине его купить не возможно. Надо опять просить друзей, чтобы привезли мне из-за границы такой же дождевик, как в прошлый раз. Ведь прошлый дождевик служил мне 4 года и если бы я по глупости его не постирал в стиральной машинке, то думаю еще несколько сезонов не имел бы проблем во время рыбалки в дождливую погоду.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

  1. Покупал дождевик формакс для себя. Отловил сезон маховым удилищем и во время дождя в плаще неудобно сидеть на зимнем ящике. Такое впечатление, что дождевик маловат, хотя размер мой

    ОтветитьУдалить
  2. Плащ гав…о. Никому не рекомендую покупать. Весной 2018 г. купил для летнего похода на байдарке. Проблемы те же, что и у автора и даже больше. В первые же дни оторвалась молния снизу сантиметров на 20. А все потому, что у молнии всего одна головка и снизу расстегнуть её нельзя. И стоит присесть на корточки при полностью застегнутой молнии, как слышен треск и молния отрывается. Нитки дерьмо, гнилые - через 2 дня оторвались карманы сверху. Капюшон маленький и при малейшем ветре его сдувает. Завязать шнурки тоже проблема - короткие. Примерно через месяц начал пропускать воду на спине - начала отслаиваться пленка от ткани, особенно под рукавами и в тех места, где идет нагрузка на ткань. В результате плащ оставил на берегу, даже до конца маршрута не дошел.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры