Отчет за 19 февраля 2017 года – ставок в селе Хоров

После вчерашней зимней рыбалки в селе Хоров долго думали куда бы поехать в воскресенье. Рыба клевала паршиво во всех ставках, поэтому решили снова ехать в село Хоров, тем более уже ориентируемся где крутится рыба и какой зимней подкормкой ее можно задержать под лункой. В отличие от вчерашнего дня, сегодня когда мы приехали на пруд уже было 3 машины. Рыбаки приезжали и приезжали, под обед было около 15 машин. Рыба клевала с 7.30 до 10 часов. К 11 часам мне попадались лунки в которых можно было поймать 2-4 красноперки, а дальше мы просто бурили лунки и надеялись, что рыба таки проснется и будет радовать нас своими поклевками. Местный житель говорил, что рыба не клюет, потому что мрачно. В 12 часов вышло солнце, я сразу вспомнил незлым тихим словом наш славный гидрометцентр который на целый воскресный день обещал пасмурную погоду и поляризационные очки я оставил дома. Кстати, местный житель ошибся, солнце так светило и отражалось от снега в глаза, что было трудно смотреть на кивок, а рыба все равно не клевала. После 13 часов рыбаки начали понемногу ехать домой или на другие водоемы, а мы решили остаться до конца, возможно под вечер рыба проснется. К сожалению вечернего клева не было. За день рыбалки я поймал 620 грамм рыбы, трофеев сегодня тоже не было.
Сегодня пробовал ловить рыбу исключительно на игру мормышкой. Зимней подкормкой не пользовался, а вот друзья на закормленных лунках немного половили активно красноперку. Заточеные ножи ледобура позволили активно искать рыбу, но плотица и красноперка после 10 часов закрыли рот и поклевок практически не было. К сожалению оттепель не повлияла на активность рыбы, возможно на следующие выходные карась, плотица и краснопера активизируются и удастся по настоящему и с зимними трофеями закрыть зимний сезон по ловле рыбы со льда.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры