Отчет за 25 декабря 2016 года – село Колодеже

После вчерашней рыбалки решаем снова ехать в село Колодеже. На лед вышли еще затемно. Рыбаков нет – можно бурить где угодно. В субботу вечером выпал снег и вчерашние лунки на которых хорошо клевала плотица найти не смогли. Я начал ловлю блесной, но окунь не клевал. Только рассвело, перешел на ловлю мормышкой с мотылем. Понемногу начали съезжаться рыбаки и видел как по берегу ходили охотники. Плотица клевала плохо, нужно было много бурить лунок и искать рыбу.
Рыбаки, которые искали окуня блеснами и балансирами тоже перешли на мормышку с мотылем. Полосатый утром не хотел клевать даже на мормышку. В 11 часов начал дуть сильный ветер с мокрым снегом и рыбалка стала экстремальной.
На льду началась хляпатоха. Ветер дул вдоль пруда и спрятаться от него под одним из берегов было невозможно. Плотица начала хуже клевать и начал поклевывать мелкий окушок. Мы ловили до 15 часов и решили ехать домой. Сегодня поймал 1,79 кг плотицы и окуньков – будет вкусная таранька. Надеюсь погода будет морозной и перед новым годом еще удастся половить рыбу со льда.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры