Самодельная снасть балда или яйца для ловли окуня

Если вы любите мастерить рыболовные снасти своими руками, тогда предлагаю вам почитать мою статью о самодельной снасти балда или яйца для ловли окуня. Конечно, можно пойти в рыболовный магазин и купить балду, но не всегда можно купить именно ту приманку или снасть какая нужна. Поэтому приходится кое-что в магазинных снастях переделывать или вообще сделать снасть своими руками.
Итак балду или яйца я делаю из олова. Из пластилина сделал форму конуса балды. В этот раз не хотел делать форму из гипса, а взял маленькое ведерко где в песке сделал 4 конусных ямки которые залил растопленным оловом.
Охлажденные будущие приманки были обработаны напильником. Под вершиной конуса нужно сделать отверстие. Сначала думал сделать его шилом, но после неудачной попытки просверлил отверстие коловоротом. На крючки я надеваю кембрики и бисер разных цветов. Собираю снасть с помощью лески как показано на фото.
Жала крючков должны быть направлены от балды. Конус можно покрасить в разные цвета. Не знаю или это приведет к увеличению поклевок, но точно знаю, что краска на олове держится плохо и за несколько рыбалок конус нужно будет перекрашивать.
Снасть балда или яйца готова и можно отправляться на рыбалку.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры