Ловля рыбы со льда на незнакомых водоемах

Зимой на незнакомом водоеме трудно найти рыбу. Лед сковал поверхность реки или озера и заметить активность рыбы на поверхности воды, как это бывает по открытой воде невозможно. Поэтому нужно будет во время рыбалки много находиться по льду и набурить большое количество лунок. К сожалению, зимой день короткий и нужно как можно быстрее найти рыбу, чтобы рыбалка была удачной.
По первому льду рыбу следует искать на мелких участках водоема. Белая рыба идет на мель в поисках пищи, а за ней идет хищная рыба. На новом водоеме лунки стоит бурить недалеко от берега возле зарослей комиша.
В глухую зиму рыба понемногу перебирается на глубину. Остатки водорослей у берега уже догнивают, рыбе нечем кормиться. Поэтому в глухую зиму рыбу нужно искать на глубоких участках водоема и ямах. В глухую зиму кислорода в воде мало и нужно искать участки где есть источник, облавливаются места, где в водоем впадает хотя бы маленькая речушка. На малых реках в первую очередь нужно обловить повороты на руслах. В таких местах обязательно есть ямка и отмель где и любит держаться рыба.
Конечно, в глухую зиму рыбу лучше искать компанией, а также подобрать приманку, наживку и игру.
Если рыбалка проходит на больших реках где есть глубины от 10 метров, здесь уже лучше пользоваться снастью гирлянда и внимательно смотреть по сторонам кто из рыбаков ловит рыбу. Конечно придется побегать по льду и насверлить много лунок, но если наткнетесь на косяк белой рыбы, большое количество поклевок вам гарантировано.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры