Как самому оснастить новую удочку балалайку

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Для того чтобы оснастить зимнюю удочку балалайку, для ловли на мормышку нам нужно: удочка-балалайка, зимняя леска, кембрики, кивок и мормышка.
Балалайку я купил с пенопластового корпуса и на шпулю намотал зимнюю леску диаметром 0,1 мм длиной 30 метров. Достаточно было 15 метров лески для зимней балалайки, но у меня это основная удочка для поиска активной рыбы, поэтому лишние метры лески не будут лишними. Нужно настроить стягивания лески с катушки таким образом, чтобы когда клюнет большая рыба – леска сматывалась со шпули катушки и рыба не оторвала мормышку.
Леску протягиваю через отверстие в корпусе удочки.
Отрезаю кембрики через которые будет проходить леска на хлыстику.
Хлыстик надежно держится в корпусе удилища, поэтому проклеивать его клеем нет необходимости как в некоторых дешевых зимних удилищ. На хлыстик надеваю кембрики и протягиваю леску.
Кивок для зимней удочки я использую из металлической пружинки. Для меня таким коротким металлическим кивком удобно ловить даже в ветреную погоду.
Для поиска активной рыбы пользуюсь вольфрамовыми мормышками.
Кивок должен прогибаться под весом мормышки.
Вот так выглядит моя зимняя удочка балалайка для ловли рыбы со льда.
Легкая удочка, возможность настроить катушку для борьбы с крупной рыбой, мягкий хлыстик, чувствительный кивок и вольфрамовая мормышка позволяют быстро найти рыбу и побороться с зимними трофеями. На одной из рыбалок мне этой удочкой балалайкой удалось победить карпа весом более 1 кг.
Поэтому если вы хотите попробовать ловить рыбу со льда, зимняя удочка балалайка будет хорошей снастью на рыболова новичка.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах