Отчет за 27 июня 2016 года – реки Закарпатской области

Сегодня утром приехал поездом в Закарпатье половить голавля в реках. Погода должна быть солнечная, но ночью падал ливень и вода в реке Иршавка стала мутная. Пол дня полоскал воблеры и блесны и не заработал ни одной поклевки рыбы. Решаю проверить реку Ильничку и Синявку где вода может быть чище. Так и есть, в реке Синявке вода чистая и в воду летит вертушка маньячка.
С 4 заброса зарабатываю поклевку маленького голавля.
Далее на воблер страйк про бэби про ловлю еще одного голавля.
Берег на реке Синявка заросший, поэтому покидал спиннингом еще в 2-х доступных местах и перешел на реку Ильничка. На улице солнце жарило, по дороге подкрепился свежей водой из колодца.
На берегу в реке Ильничка много мусора. Люди не берегут природу и даже ленятся после отдыха сжечь мусор, я уже не говорю о том, чтобы собрать пустые пакеты и бутылки после себя и вывезти в мусорный ящик.
Река маленькая, решил проверить свои самодельные микроблесна. Первый голавль был пойман на самодельную блесну красно-белого цвета.
Решаю после каждой пойманной рыбы менять самодельные блесны, чтобы проверить их в действии. Следующей была колебалка розового цвета, точный заброс и проводка у корней дерева как голавль не выдержал и атаковал мою приманку.
Вот так выглядят перспективные места для рыбалки на реке Ильничка.
Продолжаю рыбалку и на белую колебалку снова зарабатываю поклевку голавля. Рыба хоть и мелкая, но радует своими ударами при поклевке и дарит удовольствие при вываживании ультралайтовым спиннингом.
Вот практически дошел до места, где река Ильничка впадает в реку Иршавку и ловлю еще одного голавля.
Поскольку в мутной воде на спиннинговые приманки голавль не хочет клевать, перехожу на поплавочную ловлю. Сделал манную болтушку и нарвал вишен, но кроме мелкой уклейки ничего не поймал. Местные рыбаки говорят, что в мутную воду голавль на вишни и черешни тоже не хочет клевать. Сейчас самый раз ловить усача на красного червяка, но эта рыба находится в красной книге Украины. После обеда шел дождь и скорее всего завтра вода в реке снова будет мутная.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры