Отчет за 28 мая 2016 года – село Холонов

В субботу под вечер уехал на велосипеде на рыбалку. Взял с собой удочку глобе нью хантер, чтобы половить летней мормышкой и 2 спиннинги графитлидер кальзанте и шимано катана. Приехал на любимую точку в селе Холонов, разложил удочку хантер и давай простукивать дно водоема летней мормышкой. Сразу начал клевать мелкий ерш и между ним иногда влетал мелкий окушок. Сегодня ловил только на гнойного красного червя и на одной из проводок клюнула маленькая густерка.
В прошлый раз на опарыш густера не клевала, а тут клюнула на красного червя. Мелкий ерш клевал раз за разом. Между ним поймал 2 уклейки и 2 окуни весом 50-60 грамм.
Такая рыбалка мне быстро надоела и я решил прополоскать крупные воблеры 11-13 сантиметров. В такую жару щука молчала, что и не удивительно. Да что там щука, даже окуня мне не удалось поймать ультралайтовыми приманками. Заработал 3 поклевки на вертушки №00 и было 2 выхода окуня на китайский микропопер.
В такую жару можно ловить или с самого утра или под вечер. Рано хочу спать, поэтому завтра снова под вечер поеду на рыбалку на велосипеде и возможно поплаваю в пруду. Вода уже должна быть теплой.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах