Отчет за 22 мая 2016 года – село Холонов

После вчерашней рыбалки с трофейным окунем сегодня под вечер снова еду в село Холонов в надежде побить свой нынешний рекорд. На точке никого нет и я раскладываю поплавочную удочку и летнюю мормышку. Вчера поймал подлещика, поэтому сегодня на рыбалку взял опарыша. Возможно будет клевать плотица и краснопера с тем же подлящиком. Итак опарыш на поплавочную удочку, а красного червя на мормышку. Как не странно первой рыбкой которую сегодня поймал, была верховодка. Красный опарыш ее хорошо посмаковал, ибо антенну 3-х граммового поплавка она притопила только я забросил удочку в воду.
На мормышку с опаришем рыба не клевала и я наживив червяка. Сразу ловлю мелкого окуня и следующей проводкой достал из водоема чью-то вертушку меппс аглию №3.
Вот так улов! На поплавчаную удочку клюет мелкая уклея. Вот если бы мне такой клев на фестивале «Весенний поплавок». Поплавочку в сторону, облавливаю место летней мормышкой и на одной из проводок клюнул окунь весом 160 грамм.
На удивление рыба борется очень сильно, давит в дно и хочет зайти в траву. Далее ловлю несколько мелких окуней и перехожу на маховое удилище. Среди мелкой уклейки попалась одна крупнее.
Увы но на опарыш сегодня клевала только уклея и мелкий окунь. Плотица, краснопера и густера не клевали. Зато окунь на боковой кивок время от время поклевывал. Еще один окунь весом 100 грамм заставил меня отпускать леску с катушки.
Приятно ловить такую рыбу которая борется до последнего, а не идет к берегу как сосиска. Под конец рыбалки решил половить окуня ультралайтовым спиннингом и удалось вымучить 6 окуньков на микровертушку.
Вот так я отдыхал на природе в эти выходные.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры